Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2018 года Полицейские совместно с общественностью помогают детям из подучётных семей организовать досуг

Общественный совет при Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних помогают юной бийчанке из неблагополучной семьи развить свои таланты.

В рамках взаимодействия общественности с полицией по вопросам поддержки детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, член общественного совета директор Дома детского творчества г. Бийска Валерия Беспалова предоставила школьнице из неблагополучной семьи возможность бесплатно заниматься в одном из кружков учреждения дополнительного образования.

Чтобы помочь юной бийчанке определиться с выбором хобби, специально для неё были проведены обзорные экскурсии по всем творческим направлениям деятельности Дома детского творчества. Руководители объединений лично побеседовали со школьницей, и чтобы заинтересовать её, продемонстрировали творческие работы своих воспитанников.

Юная бийчанка проявила интерес сразу к несколькими кружками, но предпочтение отдала обучению игре на гитаре.

Учитывая сложное материальное положение семьи, для которой покупка музыкального инструмента была бы обременительной, новой воспитаннице Дома детского творчества была предоставлена гитара для обучения.

С начала нового учебного года представители общественности и инспекторы по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Бийское» планируют привлечь к творческим занятиям ещё несколько детей из семей, состоящих на профилактическом учёте органов внутренних дел.

Тесное взаимодействие бийской полиции с общественностью продолжает развиваться.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости