Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 июля 2018 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району провели профилактическую акцию «Научи ребенка ПДД»

В самый разгар курортного сезона сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Симферопольскому району совместно с представителями БФ «Крым – родной дом», волонтерами «Молодой гвардии», аниматорами организовали яркий и незабываемый праздник для детей и взрослых, отдыхающих в курортном поселке Николаевка Симферопольского района.

Основная цель мероприятия – напомнить малышам и их родителям о том, что, даже находясь на курорте, не стоит забывать о дорожной безопасности, что жизнь и здоровье детей в руках нас, взрослых.

Открыли праздник аниматоры в образе «мультяшных» героев. Они провели для ребят интересные конкурсы и викторины на знание ПДД, повторили основные требования безопасного поведения на дороге, такие как правила перехода проезжей части, сигналы светофора, виды и значения дорожных знаков.

После ребята и взрослые выдвинулись в сторону пешеходных переходов, расположенных в курортном поселке, где с помощью трафаретов рисовали на асфальте надписи «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Стоп! Посмотри по сторонам!», «Отвлекись от телефона!». Так сотрудники Госавтоинспекции хотят напомнить пешеходом, перед тем, как они ступят на «зебру» для перехода проезжей части, об элементарных Правилах дорожной безопасности.

В завершении праздничного мероприятия каждый ребенок получил светоотражающий браслет, с помощью которого, находясь в темное время суток на проезжей части или вблизи нее, сможет обозначить себя и будет заметен водителю на дальнем расстоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции, организовывая яркий и незабываемый праздник для отдыхающих поселка Николаевка, надеются, что в сердцах и мыслях каждого ребенка он останется надолго, и что каждый из них всегда будет соблюдать Правила дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости