Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июля 2018 года Защити себя и тех, кого ты любишь!

Интересная и познавательная встреча была организована сотрудниками ОМВД России по Усманскому району и ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» с отдыхающими детьми в оздоровительном лагере «Альбатрос».

Этим летом в лагере отдыхают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей 16-17 лет.

Что такое ВИЧ и что такое СПИД, каким путем можно им заразиться, ВИЧ и наркотики - таких вопросов коснулись участники встречи.

Некоторые считают, что ВИЧ и СПИД – два разных заболевания. Это не так. ВИЧ попадает в организм человека и разрушает его иммунную систему. После разрушения иммунной системы человек становится беззащитным перед любой инфекцией. Состояние, когда иммунная система разрушена, и человек становится восприимчивым к любым инфекциям, называется СПИД.

Помимо того, что наркотики убивают сами по себе, они еще способствуют распространению опасных заболеваний. ВИЧ-инфекция, а также вирусы гепатитов В и С могут попасть в кровь через иглу с остатками чужой крови.

В ходе беседы, присутствующие рассказали подросткам об уголовной ответственности за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

ОДН ОМВД России по Усманскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости