Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июля 2018 года Сотрудники ГИБДД Новой Ляли подвели итоги городского этапа конкурса «Безопасное колесо»

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли подвели итоги городского этапа конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо».

Мероприятие проводится ежегодно, его основной целью является воспитание законопослушных участников дорожного движения. Главные задачи конкурса - закрепление у детей знаний ПДД РФ, профилактика правонарушений в области дорожного движения, совершаемых несовершеннолетними.

В состязания приняли участие команды местных школ №1, 10, 11 и две команды из СОШ №12. Каждая команда состояла из двух мальчиков и двух девочек в возрасте от 10 до 12 лет.

Ребятам предстояло пройти ряд испытаний, продемонстрировать членам жюри свои навыки, знания и умения, доказать, что они опытные и уверенные участники дорожного движения.

На первом этапе соревнований школьники отвечали на 22 вопроса теста по ПДД, затем демонстрировали умение оказывать первую доврачебную помощь, а в финальном этапе конкурса соревновались в фигурном вождении велосипеда. Школьники должны были преодолеть полосу препятствий, состоящих из: «змейки», «слалома», «узора из конусов», «переноса предмета» и «прицельного торможения».

Наконец, когда все испытания остались позади, жюри были подведены итоги конкурса. Призовые места распределились следующим образом:

- на третьем месте оказалась школы №1 в составе: Евгении Старцевой, Валерии Андрусишиной, Сергея Семакина и Константина Живкова;

- вторыми стали Кирилл Лобанов, Семен Лошкарев, Ольга Оалэ и Дарья Тутубалина из второй команды школы №12.

- «золото» досталось ребятам из команды №1 школы №12 - Илье Завьялову, Милене Камыниной, Анне Медовщиковой и Егоруа Шмакову.

В личном первенстве победителем, набравшим наименьшее количество штрафных баллов, стал Егор Шмаков из СОШ №12.

На предстоящей торжественной линейке, посвященной Дню знаний победителям и призерам соревнований будут вручены грамоты и призы. Кроме того, команда-победительница представит Новолялинский городской округ на областном этапе конкурса «Безопасное колесо», который будет проходить в период с 5 по 7 сентября в загородном лагере на озере Таватуй.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости