Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 июля 2018 года Сотрудники полиции Очера познакомили школьников со своей работой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Очерский» провели для более 90 детей, отдыхающих на летних школьных площадках, экскурсии по территориальному отделу внутренних дел.

В ходе мероприятий ребята познакомились с работой основных подразделений, узнали историю становления и развития органов правопорядка, а также основные задачи, которые выполняют сотрудники полиции в настоящее время.

Учащиеся с интересом посмотрели фильм о кадетских корпусах России: о занятиях, спорте, распорядке дня, творчестве курсантов, а также о возможности поступления в специальные учебные заведения МВД и дальнейшей службы в органах внутренних дел. Многие решили получить подробную информацию о порядке, требованиях и условиях поступления в Кадетский корпус им. Героя России Ф. Кузьмина в Усть-Качке Пермского края.

Особый интерес мальчики и девочки проявили к спецсредствам, состоящим на вооружении полиции. Их можно было примерить, подержать в руках, провести сборку и разборку.

Сотрудники полиции уверены, что работа с подрастающим поколением даст положительные результаты и многие сегодняшние школьники свяжут свою судьбу со службой в силовых структурах России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости