Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июля 2018 года В Пензенской области общественники и полицейские посетили детский лагерь «Радуга»

На территории Пензенской области продолжаются акции "Безопасность детства" и «Каникулы с Общественным советом». В рамках мероприятий полицейские совместно с общественниками посетили детско-оздоровительный лагерь "Радуга", где отдыхает около 40 ребят из Спасского детского дома.

Для несовершеннолетних волонтёры из молодежного центра «Юность» организовали флешмоб и интеллектуальный квест, направленный на повышение уровня знаний. Для этого ребята разделились на несколько групп и вместе со своими наставниками прошли все станции.

"Такие игры помогают нам лучше познакомиться с детьми. Для нас это немаловажно, так как на протяжении всего лета мы с ними проводим профилактические беседы с целью предотвращения совершения правонарушений и преступлений", - отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Пензе майор полиции Лариса Каширова.

Аналогичные выезды в места отдыха детей стражами порядка и Общественным советом при городском и региональном управлении МВД проводятся регулярно. Кроме этого, гости лагеря проверили условия, в которых отдыхающие проведут всё лето. В результате инспектирования нарушений комиссия не выявила.

"Огромное внимание мы уделяем не только уровню отдыха и безопасности, но и занятости детей. Очень важно, чем они заняты в свой досуг", - отметил председатель Общественного совета при УМВД России Пензенской области Глеб Синцов.

По итогам игры участникам вручили призы - спортивный инвентарь.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости