Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июля 2018 года В Кемеровской области полицейские помогли заблудившейся в городе четырехлетней девочке вернуться домой

Накануне днем в дежурную часть отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал о том, что на территории местного автокомплекса без сопровождения взрослых находится малолетняя девочка. По словам заявителя, она назвала свое имя, но не смогла пояснить, где живет и кто ее родители.

Инспекторы по делам несовершеннолетних незамедлительно выехали по указанному адресу, доставили ребенка в отдел полиции и организовали мероприятия по установлению родственников девочки. А через некоторое время родители юной горожанки заметили пропажу дочери и обратились в полицию за помощью в ее розыске. Оказалось, мама отпустила 4-летнюю девочку гулять на улицу, а сама присматривала за ней из окна квартиры. В какой-то момент малышка ушла со двора, однако найти дорогу обратно не смогла.

В настоящее время девочка находится дома. В отношении ее мамы инспекторы по делам несовершеннолетних составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере 500 рублей. Собранные материалы направлены в административную комиссию для принятия решения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости