Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 июля 2018 года В Астраханской области продолжается реализация проекта «Антинаркотический добровольческий десант»

«Антинаркотический добровольческий десант» высадился в Камызякском, Наримановском и Приволжском районах. Проект с одноимённым названием реализуется на территории региона Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области совместно с Агентством по делам молодежи при участии волонтерских общественных объединений.

Его цели – предложить молодежи активную яркую альтернативу безделью или сомнительным увлечениям, побуждающим совершать противоправные деяния, за которые впоследствии приходится нести административную или уголовную ответственность; предоставить условия для развития личностных волонтерских качеств и реализации способностей; а также массово вовлечь молодое население региона в добровольческую деятельность, под знаком которой проходит 2018 год.

В ходе проведённых мероприятий была организована выставочная площадка «Аллея добровольчества», в рамках которой активисты рассказали о направлениях деятельности и своих проектах. Ребята из Российского движения школьников в Астраханской области, Ассоциации детских и молодежных общественных объединений, «Школы лидера», Российского союза молодежи, Российского союза сельской молодежи, Астраханского молодежного антинаркотического волонтерского движения, Координационного центра волонтеров «ИнтерАктив», Регионального отделения Юнармии, общественных организаций «Молодежь Губернии», «Этномир» и «Волонтеры Победы» предложили местным жителям пополнить свои ряды.

Также волонтеры из районов Астраханской области прошли обучение по программе «Школа добровольцев». С детьми, отдыхающими в пришкольных летних лагерях, и с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Юность» проведены игровые тренинговые программы в рамках Всероссийской благотворительной акции «Добровольцы – детям». Кроме того, состоялись муниципальные этапы федерального конкурса «Доброволец России – 2018».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости