Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 июля 2018 года Темрюкские полицейские совместно с общественниками провели рейд по выявлению нарушений «Детского закона»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Темрюкскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделе провели рейд по выявлению фактов нарушения Закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в частности нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах и на улицах.

Целью данного профилактического мероприятия является недопущение нахождения несовершеннолетних в местах массового пребывания и отдыха граждан после 22:00 часов без сопровождения взрослых.

В ходе рейда полицейские и общественники проверили ночные клубы, кафе и дискотеки. Инспекторы по делам несовершеннолетних подходили к группам молодёжи, находившимся на улицах города, проводили с ними профилактические беседы и разъясняли ответственность за нахождение в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах. При общении с молодыми людьми представитель Общественного совета при Отделе полиции Иерей храма святителя и чудотворца Николая Григорий Остороколов уделил внимание вопросам нравственности и духовного воспитания.

Григорий Иванович отметил, что подобные мероприятия позволяют пресечь и предупредить преступления среди несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости