Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 июля 2018 года Общественный совет принял участие в мониторинге ИВС

Межведомственной комиссией в составе представителей Прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики, комиссии при Главе Кабардино-Балкарской Республики по содействию и развитию гражданского общества и правам человека, аппарата Уполномоченного по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике, общественно-наблюдательной комиссии в Кабардино-Балкарской Республике, Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике и МВД по Кабардино-Балкарской Республике проведен мониторинг соблюдения прав подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в изоляторах временного содержания, а также лиц, подвергнутых административному аресту, содержащихся в специальных приемниках территориальных органов МВД России на районном уровне Кабардино-Балкарской Республики.

Ежедневно дежурными и фельдшерами изоляторов временного содержания, а также специальных приемников проводится опрос и медицинский осмотр содержащихся лиц.

Все подозреваемые и обвиняемые, а также лица, подвергнутые административному аресту, обеспечиваются 3-х разовым горячим питанием, индивидуальными спальными местами и мягким инвентарем. Санитарное состояние камер удовлетворительное. Всем лицам, содержащимся в ИВС и специальных приемниках, предоставляется прогулка, а также свидание в соответствии с действующим законодательством.

В ходе посещения ИВС и специальных приемников проведен опрос лиц, содержащихся в специальных учреждениях полиции.

Все опрошенные являются гражданами РФ и жителями Кабардино-Балкарской Республики, представителями различных возрастных групп и социальных слоев населения. Они оценивают деятельность ИВС и специальных приемников ОВД в целом удовлетворительно.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости