Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 июля 2018 года Воспитанники ижевского детского сада обратились к взрослым с просьбой соблюдать ПДД

Юные инспекторы движения из детского сада № 257 г. Ижевска совместно с сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Ижевску приняли участие в профилактическом мероприятии по безопасности дорожного движения «Берегите наши сердечки». Мероприятие состоялось в рамках акции «Безопасные каникулы», проводимой в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а так же пресечения нарушений требований ПДД РФ, предъявляемых к перевозке детей.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с маленькими участниками дорожного движения подарили родителям-водителям памятки «ПДД для водителей» и напомнили им, что в соответствии с Правилами дорожного движения РФ при перевозке детей до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, которые оборудованы ремнями безопасности и детской удерживающей системой, должны использоваться детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.

Перевозка детей от 7 до 11 лет включительно в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

ЮИДовцы обратились к своим родителям с просьбой не нарушать ПДД и использовать автокресло, чтобы сохранить жизнь и здоровье маленького пассажира.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости