Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 июля 2018 года В Сургуте состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по г. Сургуту

По сложившейся традиции общественники встретились в стенах Сургутского Государственного Университета.

В первой половине заседания общественники подвели итоги своей работы за 6 месяцев, заслушали доклад начальника УУП и ДН УМВД России по г.Сургуту Лилии Линиченко, которая рассказала об организации летнего отдыха и досуга детей и подростков, состоящих на профилактическом учете, а также о результатах проделанной работы сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних за I полугодие 2018 года.

Начальник УМВД России по г. Сургуту Александр Ерохов отметил, что по отношению к прошлому году наблюдается тенденция снижения преступлений и правонарушений совершенных несовершеннолетними, в этом есть и заслуга членов Общественного совета, которые на постоянной основе работают с подрастающим поколением.

В продолжение темы перед присутствующими, выступил доктор политических наук, профессор Сургутского Государственного Университета Михаил Мартынов, который представил презентацию исследования «Безопасная городская среда» с результатами опроса, проведенного лабораторией социологических исследований СурГУ в 2017 году. Профессор акцентировал внимание на то, что является условиями безопасности окружающей среды и предложил их сгруппировать в три больших кластера: правовое сознание граждан, профессиональная и эффективная работа полиции, и организация безопасной городской среды. Данный подход, по мнению автора, является важным для составления плана целенаправленной работы в данном направлении. На основании исследования и выводов к ним, докладчик, для решения проблемы по улучшению безопасности окружающей среды, разработал рекомендации, которые было решено передать во внимание муниципальной власти и общественности города.

Также на заседании обсуждалась общегородская проблема безрецептурного отпуска фармацевтическими учреждениями города лекарственных препаратов, обладающих аддиктивным воздействием и вызывающих наркотическую зависимость, с информацией о проделанной работе совместно с УМВД России по г.Сургуту в I полугодии 2018 года выступил начальник управления по обеспечению деятельности административных и других коллегиальных органов Администрации г.Сургута Анатолий Николаевич Коренков.

В конце заседания председатель Общественного совета Сергей Косенок поблагодарил собравшихся за проделанную работу и обозначил новые цели на II полугодие.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости