Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июля 2018 года Рязанские полицейские организовали экскурсию для родственников сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга

Управление МВД России по Рязанской области совместно с Общественным советом при УМВД при содействии Областного совета ветеранов органов внутренних дел организовали экскурсию в Шацкий район, для родственников погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников полиции.

Жены и матери погибших полицейских отстояли литургию в Свято-Успенском Вышенский монастыре, а затем посетили музей Святителя Феофана Затворника, где узнали подробности о судьбе святого и прикоснулись к истории и жизни архитектурного ансамбля монастыря.

В продолжение познавательной экскурсии родственники погибших сотрудников полиции посетили село Желанное, гордостью которого является краеведческий музей. Опытные экскурсоводы рассказали рязанским гостям о представителях местной флоры и фауны, о геологических находках, истории Шацкого края. Особо теплые чувства вызвали у гостей детские рисунки и поделки, представленные в отдельном зале музея, а живой уголок Желанновского краеведческого музея подарил посетителям массу положительных эмоций.

В завершение мероприятия экскурсанты подвели итоги поездки: изучать и знать историю родного края и его отдаленных уголков необходимо так же, как и историю России.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости