Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 июля 2018 года В милицию - по комсомольской путевке

Трудовую деятельность майор милиции в отставке Иван Ясонович Алборов начинал в сунженском колхозе «Дружба». Сюда он пришел после окончания местной средней школы и работал, пока не был призван на военную службу. В райвоенкомате обратили внимание на подтянутого, трудолюбивого парня и вместе с другими новобранцами определили в команду, которая вскоре была отправлена в Группу советских войск в Германии – ГСВГ. За успехи в боевой и политической подготовке, примерную воинскую дисциплину солдат был награжден знаком «Отличник Советской Армии».

Уволившись в запас, Иван Алборов работал на стеклотарном заводе. Однако в комитете комсомола предприятия ему предложили стать милиционером и направили на учебу в Бакинскую школу милиции МВД СССР. Вот так, в одночасье изменилась судьба Ивана. Он стал солдатом правопорядка.

Получив диплом юриста, стал инспектором ОБХСС в Ленинском райотделе города Орджоникидзе, но вскоре был переведен в Пригородный район. Иван Ясонович боролся с расхитителями социалистической собственности, всеми силами способствовал укреплению порядка и законности. Безусловно, его боялись те, кто пытался нажиться за счет государства.

В руководстве отдела молодого офицера ценили и не раз поощряли его за добросовестное исполнение обязанностей, верность долгу. В последующие годы, Иван Ясонович занимал различные ответственные должности, а в 1987 году стал начальником паспортного стола ОВД. Службу в органах завершил в 1991 году майором милиции. Награжден медалью «За безупречную службу в МВД» всех трех степеней. Бывший правоохранитель также имеет и другие государственные и ведомственные награды.

Иван Ясонович после выхода на пенсию трудился на производстве, однако, всегда интересовался работой родного РОВД. И сегодня ветеран активно участвует в деятельности ветеранской организации территориального отдела полиции.

Он возглавляет Пригородное отделение Всероссийского общества слепых, помогает людям, которые нуждаются в поддержке. Кроме того, являясь членом Международного общественного движения «Высший совет осетин», председателем Октябрьского отделения этой структуры, активно занимается воспитанием молодежи. Ветеран милиции пользуется уважением среди односельчан.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости