Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июля 2018 года В Саратове подведены промежуточные итоги акции «Сохрани свой велосипед»

13 июля в Саратове владельцам велосипедов было предложено в добровольном порядке зарегистрировать свое двухколесное транспортное средство. В 18.00 пункты были открыты на улице Рахова и на Набережной Космонавтов. В акции были задействованы сотрудники Управления МВД России по г. Саратову, члены добровольной народной дружины, представители Общественного совета при УМВД России по г. Саратову. Паспорта на свое имущество оформили десятки саратовцев. Некоторые рассказали сотрудникам, что узнали об акции из СМИ, другие – от друзей и знакомых, на велосипеды которых уже были составлены паспорта.

Всего же по итогам мероприятий, которые проводились на территории города, в период с 9 по 15 июля, велосипедные паспорта получили более двух тысяч жителей Саратова. В крупномасштабной акции были задействованы сотрудники различных подразделений Управления города: ПДН, ГИБДД, УУП, ППСП и иные службы. На территории города проведено более 60 мероприятий. Кроме того участковые уполномоченные полиции провели подомовой и поквартирный обход граждан, было роздано более 7 тысяч тематических памяток.

В акции «Сохрани свой велосипед» приняли участие и сотрудники вновь созданного на территории города велопатруля. Напомним, в зоне несения службы нарядов – сквер на улице Рахова, городской парк, а также сквер на 50 лет Октября. Обратившись к любому из сотрудников, на месте можно оформить свой велосипед. Процедура займет несколько минут. От владельца требуется: марка транспортного средства, серийный номер, информация о лицах, которые помимо законного владельца могут пользоваться транспортным средством, отличительные особенности велосипеда. В дальнейшем информация будет внесена в базу данных.

Отметим, что предоставление сведений о своих двухколесных транспортных средствах – дело, исключительно добровольное. Однако, именно наличие паспорта на велосипед поможет оперативно отыскать его в случае пропажи.

Внимание! Акция «Сохрани свой велосипед» на территории города Саратова продолжается! Зарегистрировать свой двухколесный транспорт можно в любом отделе полиции Саратова, обратившись к своему участковому уполномоченному, наряду велопатруля либо к сотрудникам передвижных пунктов полиции на проспекте Кирова, на новой Набережной и в пос. Затон. Кроме того, оформить паспорт на велосипед можно в стационарных постах полиции:

Набережная Космонавтов пл. Гагарина, Привокзальная площадь, 1, Автовокзал, ЖД Вокзал, Сенной рынок, Площадь Кирова, 1, Театральная площадь, в поселке Солнечный - Сквер победы, в Заводском районе - Сквер Дружбы народов .

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости