Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 июля 2018 года В регионе продолжается межведомственная ежегодная акция «Подросток под защитой закона»

В рамках акции орловские полицейские напоминают подросткам и их родителям единый номер общероссийского телефона доверия.

В проведении профилактических мероприятий задействованы представители различных ведомств - УМВД, Департамента образования Орловской области, Уполномоченного по правам ребенка, Прокуратуры, Следственного комитета и других.

Так, например, в рамках акции предусмотрено посещение семей и подростков, состоящих на различных учетах, проведение профилактических лекций, бесед, спортивных мероприятий и творческих конкурсов среди детей, отдыхающих в пришкольных и летних загородных оздоровительных лагерях.

Цель акции – обеспечение безопасности и организация летнего отдыха несовершеннолетних, проведение с детьми мероприятий, направленных на привитие им основ безопасного поведения на дороге, водоемах, парковых и лесных территориях, патриотическое и правовое воспитание подрастающего поколения, а также профилактика преступлений и правонарушений.

Орловские полицейские напоминают подросткам и их родителям единый номер общероссийского телефона доверия - 8-800-2000-122. Позвонив по нему, можно получить консультативно-психологическую помощь при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

Напомним, что акция «Подросток под защитой закона» продлится по сентябрь этого года.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости