Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июля 2018 года Растет число граждан, обратившихся за государственными услугами в электронном виде

Управление ГИБДД УМВД области оказывает три государственные услуги с использованием сети общего пользования Интернет. Это:

регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;

предоставление сведений о наличии административных правонарушений в области дорожного движения

;

прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений

.

За 6 месяцев 2018 года в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД области обратилось 56 333 заявителя для оказания государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, из них в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг – 43 416. Показатель «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде» по линии Госавтоинспекции составил 77,1%.

Организован доступ пользователей непосредственно через личный кабинет портала Госуслуг к услугам по регистрации транспортных средств, получению водительских удостоверений и получению информации об административных правонарушениях. При этом получение сотрудниками регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД информации об обращениях граждан осуществляется непосредственно через сервер Госуслуг, который находится в сети ЕИТКС и доступен с любого компьютера. Запись на оказание государственных услуг осуществляется для всех регистрационных подразделений ГИБДД области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости