Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 июля 2018 года Полицейские и общественники организовали для детей игру в лазертаг

Сегодня член Общественного совета при окружном УМВД, президент региональной общественной организации «Федерация Ханты-Мансийского автономного – округа – Югры по велоспорту-шоссе» Владислав Малюгин и бойцы отряда специального назначения УНК УМВД России по ХМАО – Югре «Гром» провели военно-спортивную игру лазертаг с подростками.

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря при «Спортивной школе олимпийского резерва» г. Ханты-Мансийск в смешанных командах сразились на импровизированном поле боя в «Самаровском чугасе».

Подобная игра является отличным физкультурно-оздоровительным мероприятием на свежем воздухе, направленным на привлечение детей к активным играм.

«Сейчас родителям сложно бывает отвлечь своих детей от интернета и сетевых игр. - говорит Владислав Малюгин. – Мы же показываем, что есть альтернативный и полезный досуг для детей, который не только интересен любителям онлайн-перестрелок, но и полезен для здоровья и развития детей».

Также эксперт-криминалист УМВД России по ХМАО – Югре Иван Копьев рассказал ребятам о тонкостях дактилоскопической экспертизы и наглядно продемонстрировал работу эксперта. Ребята смогли получить в подарок свои отпечатки пальцев.

Мероприятия в рамках акции

«

Каникулы с Общественным советом

»

продолжаются.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости