Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июля 2018 года ГИБДД предупреждает: коррупция не обезопасит Вас от негативных последствий нарушения ПДД

Взятка – это деньги или материальные ценности, даваемые должностному лицу как подкуп, как оплата караемых законом действий. От способа передачи суть взятки не меняется. Взятка никогда не станет подарком.

Необходимо обратить внимание на то, что Уголовным кодексом РФ предусматривается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет как за получение, так и за дачу взятки. Перед законом отвечает не только лицо, которое получает взятку, но и то лицо, которое взятку дает, или от чьего имени взятка передается взяткополучателю. Борьба с коррупцией, прежде всего, должна выражаться в нежелании граждан участвовать коррупционных отношениях.

В Управлении ГИБДД УМВД России по Рязанской области на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией. Контроль за сотрудниками полиции ужесточен.

При проведении проверок, используются технические средства, работа направлена на исключение любых противоправных действий со стороны инспекторов ГИБДД. Профилактика ведется во всех районах области.

С информацией о злоупотреблении сотрудниками ГИБДД служебными полномочиями, Вы можете обращаться через официальный сайт Госавтоинспекции или по телефонам: «телефон доверия» (4912)21-63-07, дежурной части своего района или 02.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости