Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

16 июля 2018 года С 3 августа в РФ будет увеличена плата за оформление загранпаспорта нового образца

27 июня 2018 Совет Федерации одобрил закон о повышении государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, с 3,5 тысячи до 5 тысяч рублей для лиц от 14 лет и старше, для граждан младше 14 лет с 1,5 тысяч до 2,5 тысяч рублей. Данный законопроект вступит в законную силу с 03 августа 2018 года.

Сотрудники полиции напоминают, что при подаче заявления на оформление заграничного паспорта через портал государственных услуг и оплате госпошлины через государственный портал, предоставляется скидка 30 %, которая сохраняется до 01.01.2019 года.

Для тех, кто активно путешествует в период срока действия, оформленного гражданину РФ паспорта данному гражданину может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, срок действия которого определяется частью второй ст. 10 настоящего Федерального закона. При наличии двух действительных паспортов выдача нового паспорта без изъятия одного из ранее выданных паспортов, если срок его действия не истек, не допускается.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости