Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 июля 2018 года Госавтоинспекция информирует

В период высоких температур воздуха Госавтоинспекция призывает водителей следить за температурным режимом в салоне автомобиля, техническим состоянием транспортных средств и обязательно иметь при себе необходимый запас прохладительных напитков. Водителям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также метеозависимым людям, желательно иметь при себе медицинские препараты. В условиях высокой температуры воздуха водитель быстрее утомляется и медленнее реагирует на дорожную ситуацию. Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость быть более внимательными при проезде перекрестков, на соблюдение безопасной дистанции и скоростного режима, в том числе перед пешеходными переходами, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений ПДД. Не стоит забывать, что управляя транспортным средством в состоянии опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.

Уважаемые водители! На дороге в любой момент может сложиться опасная ситуация, исход которой будет зависеть не только от быстроты принятия правильного решения, но и от скорости поворота рулевого колеса двумя руками, но если одна из них в этот момент занята телефонной трубкой, то исход такой ситуации будет вполне предсказуем. Если вы хотите пообщаться по телефону: припаркуйте свой автомобиль на обочине и, не создавая проблем другим участникам дорожного движения, продолжите вашу беседу.

Госавтоинспекция призывает водителей, управляющих мототехникой к строгому соблюдению ПДД: соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда на встречную полосу, будьте внимательными при перестроении, используйте специальную защитную экипировку: шлемы, перчатки, защитные и световозвращающие элементы и тд. Напоминаем: для управления мопедами или скутерами необходимо водительское удостоверение категории «М», а на управление мотоциклами - категории «А» или «А1», в зависимости от типа мотоцикла. Получить водительское удостоверение на категории транспортных средств «М» и «А1» можно только с 16 лет, на категорию «А» с 18 лет, после прохождения соответствующего профессионального обучения.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости