Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июля 2018 года Лукояновские полицейские и общественники напомнили детям о правилах дорожного движения

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Лукояновскому району провели профилактическое мероприятие с детьми, посещающими летнюю площадку «Радуга» при Доме Культуры села Тольского Майдана Лукояновского района.

В ходе данного мероприятия инспектор ИАЗ группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району старший лейтенант полиции Елена Назарова рассказала детям о необходимости ношения светоотражающих элементов, о правилах перехода проезжей части дороги, и о правилах безопасного поведения вблизи дорожного полотна.

Член Общественного совета при ОМВД Анна Трущева подчеркнула, что «световозвращающий элемент – это безопасность на дороге. Чем больше будет на наших дорогах заметных пешеходов, тем лучше».

Также с детьми была проведена викторина на знание ПДД. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы полицейских и показали хорошие знания правил поведения на дороге.

В завершении мероприятия детям были продемонстрированы учебные фильмы по правилам и нормам поведения пешеходов, водителей мопедов и велосипедов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Лукояновскому району

Тел.: 8 (83196) 4-15-08

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости