Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2018 года Сотрудники Красноярской Госавтоинспекции посетили Международный молодежный форум ТИМ «Бирюса»

Сотрудники Красноярской Госавтоинспекции приняли участие в Международном молодежном форуме территория инициативной молодежи «Бирюса».

Накануне дорожные полицейские организовали на ТИМ «Бирюса» площадку, на которой совместно с представителем одной из страховых компаний города Красноярска провели для участников форума учебное занятие по самостоятельному оформлению ДТП. Во время встречи полицейские рассказали молодым людям о порядке действий и особенностях оформления ДТП без привлечения автоинспекторов, показали, как правильно начертить схему ДТП, а представитель страховой компании напомнила о сроках предоставления необходимых документов в адрес страховой компании, а также наглядно показала, как грамотно заполнить евро-протокол.

Кроме того, дорожные полицейские провели для участников форума эксклюзивный эксперимент по факту влияния разных напитков на показаниях алкотестера. Для эксперимента были представлены такие напитки, как безалкогольное пиво, кефир, квас, а также шоколадные конфеты с коньяком. Результаты эксперимента очень удивили испытуемых, так как больше всего промилле прибор показал после употребления кваса и конфет с коньяком. Однако, несмотря на выявленные показатели, инспекторы не рекомендуют автовладельцам употреблять пиво содержащего низкий процент этилового спирта, поскольку даже минимальная доза спиртного может навредить здоровью и стать причиной серьезных проблем на дороге.

В ходе общения с участниками молодежного форума стражи порядка также напомнили им о преимуществе портала Госуслуг, рассказали о процедуре регистрации на сайте, разъяснив при этом, что электронное обращение помогает сэкономить время при регистрации автотранспортных средств и получении водительских удостоверений, а также предоставляет возможность оплатить госпошлину со скидкой 30%. Желающим зарегистрироваться на сайте Госуслуг и подтвердить свою учетную запись, была предоставлена такая возможность.

В конце встречи все участники площадки поблагодарили друг друга, а инспекторы подарили молодым ребятам автопамятки для водителей.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:16 19:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости