Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июля 2018 года Полицейские и общественники присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом» в Дальнегорске Приморского края

В рамках всероссийской акции МВД «Каникулы с Общественным советом» общественники организовали для ребят из английского лагеря «English for kids» познавательную акцию «По следам Шерлока Холмса».

Заместитель председателя Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнегорский» Анна Аниканова рассказала ребятам увлекательную историю о том, как появился книжный герой Шерлок Холмс, какие методы в своей сыскной деятельности он использовал, какой популярностью пользовался этот роман раньше и как его любят читатели сейчас.

Вооружившись знаниями, ребята приняли участие в познавательном квесте и попробовали собрать загаданную фразу из знаменитого рассказа о собаке Баскервилей.

Следователь Дмитрий Шарафутдинов рассказал ребятам об особенностях своей профессии и о том, как сотрудники органов внутренних дел расследуют уголовные дела сегодня. Дмитрий поделился с ребятами реальной историей о том, как он расследовал дело о краже. Восторгу школьников не было предела. Они задавали много вопросов о том, тяжело ли искать преступников, сколько времени необходимо, чтобы закончить расследованием уголовное дело, как удаётся выйти на след подозреваемого, если он пытается запутать полицейского.

Как отмечают организаторы встречи, благодаря таким познавательным мероприятиям растет интерес школьников к чтению, уважение к профессии полицейского, а также формируются доверительные отношения между подростками и сотрудниками органов внутренних дел.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости