Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июля 2018 года Сотрудники полиции продолжают проводить «Дни безопасности» в детских оздоровительных лагерях республики

Сотрудники полиции продолжают знакомить со своей деятельностью школьников, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. Накануне стражи порядка посетили детские оздоровительные лагеря Усть-Коксинского, Усть-Канского и Кош-Агачского районов.

В целях предупреждения подростковой преступности и оказания правовой помощи несовершеннолетним, инспекторы ПДН рассказывают воспитанникам лагерей о нормах уголовного и административного законодательства. Ребята узнают о том, для чего необходим «комендантский час», а также по каким причинам подростки попадают на профилактический учет в органы внутренних дел.

Инспекторы ГИБДД проводят с детьми профилактические беседы о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств, разъясняют правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание инспекторов направлено на юных велосипедистов. Ребятам напоминают, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также нельзя пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, переходить дорогу необходимо только пешком.

Завершают занятия сотрудники полиции показом разборки и сборки автомата АКСУ-74У и пистолета Макарова, демонстрацией спецсредств личной защиты - каски и бронежилета, а также традиционно совместным фотографированием на память.

Пресс-служба МВД по Республики Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости