Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июля 2018 года Сотрудники томской Госавтоинспекции организовали для детей праздник безопасности

Сотрудники полиции в рамках проекта «Я в безопасности!» и профилактического мероприятия «Внимание – лето!» организовали и провели для 180 детей праздник безопасности.

Сотрудники северской Госавтоинспекции провели мероприятие в детском лагере «Восход». Инспекторы подготовили для детей задания, которые в игровой форме позволили узнать и запомнить необходимые для них Правила дорожного движения.

Детям было предложено собрать пазлы в виде дорожных знаков, правильно их назвать, рассказать, что эти знаки означают, запомнить и изобразить их на асфальте по-памяти.

Ребята увлеченно слушали автоинспектора, который рассказал им о возможностях патрульного автомобиля. После чего каждый желающий смог представить себя в роли настоящего сотрудника ГИБДД, посидев за рулем патрульного автомобиля, включив звуковое сигнализацию и воспользовавшись громкоговорящим устройством.

Ребята приняли участие в «экспресс-викторине» на знание Правил дорожного движение и дорожных знаков. Автоинспекторы напомнили детям о необходимости быть внимательными на дороге и во дворах домов, при управлении велосипедом или катаясь на скейте, самокате и на роликах.

В завершении дети и студенты поблагодарили полицейских за интересную встречу и пообещали соблюдать Правила дорожного движения и каждое утро выполнять зарядку для того, чтобы быть сильными, здоровыми и в будущем, пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости