Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2018 года Управление по вопросам миграции напоминает гражданам о необходимости получения или замены паспорта гражданина РФ

Сотрудники Управления по вопросам миграции напоминают жителям Челябинской области о необходимости получения или замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность на территории РФ.

Паспорт гражданина РФ выдается впервые по достижении 14-летнего возраста и подлежит замене при достижении 20 и 45-летнего возраста.

Законом определен срок предоставления документов, необходимых для замены паспорта, не позднее 30 дней с момента наступления события.

Аналогичный срок определен при необходимости замены паспорта в связи с изменением анкетных данных (Ф.И.О.), а также внешности или пола.

За несвоевременную подачу документов на получение или замену паспорта гражданина РФ предусмотрена административная ответственность – штраф в размере от двух до трех тысяч рублей (часть 1 ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушения).

Подать документы на получение или замену паспорта можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг со скидкой в 30%, а также в территориальном подразделение по вопросам миграции и в многофункциональном центре.

Срок оформления внутреннего паспорта при обращении по месту жительства составит до 10 дней, в случае замены не по месту жительства – до 30 дней, при подаче документов через Единый портал – 1 час.

Только с начала 2018 года специалистами подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области оформлено более 80 тысяч паспортов гражданина РФ, удостоверяющего личность на территории РФ.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости