Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2018 года В Красном Куте представитель Госавтоинспекции встретилась со школьниками

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД по Краснокутскому району Ирина Анциферова побывала в МОУ СОШ № 1 и 3, где организованы площадки отдыха для детей.

Сотрудник полиции провела с детьми беседу под названием «Велосипед – мой друг», напомнив детям правила управления велосипедом, особо было отмечено, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено только с 14 лет. Велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы - рядом с велосипедом. Во избежание аварий и травм детям необходимо кататься на детских площадках, в парках и скверах. Также автоинспектор акцентировала внимание ребят и на средства индивидуальной защиты - шлем, наколенники, налокотники, перчатки, ведь двухколесный друг является самым неустойчивым транспортным средством и даже случайное падение может причинить серьезные травмы. Перед поездкой необходимо тщательно проверить технического состояние велосипеда: хорошо ли накачены шины, исправность тормозов, надежность крепления колес, цепи, работу фонаря.

Школьники с интересом слушали инспектора, задавали вопросы и дополняли беседу случаями из жизни.Представители Госавтоинспекции уверены, что такие разъяснительные беседы помогут ребятам стать аккуратными и внимательными велосипедистами, а в дальнейшем и дисциплинированными водителями автотранспорта.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 08:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости