Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 июля 2018 года На Ставрополье автоинспекторы провели акцию «Будь ярче на дороге!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инструктором по вождению в профильной смене пришкольного лагеря одного из образовательных учреждений Новоалександровска провели акцию «Будь ярче на дороге!».

В рамках мероприятия с воспитанниками на автоплощадке проведены двухдневные занятия по изучению ПДД для велосипедистов и использованию средств защитной экипировки.

Ребята изучили обязанности пешеходов, на практике освоили правила поведения пассажиров в транспортных средствах, а также узнали об использовании и применении детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В ходе акции юные инспекторы движения разместили на дверных ручках автомобилей памятки по безопасному управлению велотранспортом и раздали водителям светоотражающие жилеты и специально подготовленные профилактические буклеты.

Одним из основных направлений мероприятия стало использование световозвращающих элементов. Школьникам продемонстрировали видеоролик, который ребята смотрели с большим интересом и сделали для себя правильные выводы.

Также во время акции сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс рисунков по ПДД. Участникам, показавшим хорошие результаты знаний ПДД автоинспекторы вручили мешочки для сменной детской обуви со светоотражающей полоской и логотипом «Ставропольдорбезопасность», а также светоотражающие слеп-браслеты.

По итогу мероприятия школьники получили массу положительных эмоций и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости