Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 июля 2018 года Салехардские полицейские и общественники провели инструктаж с участниками велопробега

Участники проекта «Трудовое лето – 2018» помимо волонтерской работы принимают активное участие в мероприятиях, организованных сотрудниками салехардской полиции. В этот раз ребята решили проверить себя на выносливость и поучаствовать в велопробеге.

Маршрут следования начинался от здания окружной библиотеки до реки Полябта и обратно. Перед стартом заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду Валерий Веревкин призвал вести здоровый образ жизни и напомнил о соблюдении основных правил безопасного поведения во время летних каникул.

В свою очередь инспектор ДПС салехардской Госавтоинспекции Николай Коков провел инструктаж с участниками пробега. Сотрудник Госавтоинспекции порекомендовал велосипедистам всех возрастов использовать защитную экипировку: шлем, наколенники и налокотники, которые смягчают падение и помогают избежать серьезных травм. Также автоинспектор напомнил об использовании световозвращающих элементов в вечернее время суток, которые следует закрепить как на одежде, так и на элементах корпуса велосипеда. Полицейские объяснили, что такие меры предосторожности на неосвещенной дороге значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Участники велопробега внимательно отнеслись к советам сотрудников правопорядка, задавали вопросы, консультировались и благодарили за добрые советы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости