Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июля 2018 года Полицейские Серова в рамках летней оздоровительной компании продолжают проведение профилактических мероприятий для подростков

На днях сотрудники силовых служб Серова при взаимодействии представителей Общественного совета при местном ОВД организовали и провели увлекательное профилактическое мероприятие для ребят, отдыхающих на летней площадке, образованной на базе местной средней школы №15.

Для начала представители МЧС проверили умение мальчишек и девчонок организованно собираться и эвакуироваться из опасного места. По легенде спасателей и полиции в школе произошло возгорание и даже были «пострадавшие». На место происшествия незамедлительно прибыли экстренные службы - бригада скорой медицинской помощи, пожарные и группа немедленного реагирования ОВД. Очаг возгорания оперативно ликвидировали, а пострадавшим оказали необходимую помощь.

После этого силовики предложили школьникам принять участие в увлекательной игре-квесте, целью которой стала проверка знаний ребят к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Со всеми задачами подростки отлично справились, показав отличные результаты. Они доказали, что прекрасно осведомлены о том, как вести себя в различных пожароопасных ситуациях, на водоемах, проезжей части дорог и объектах железнодорожного транспорта, рассказали о своих действиях при обнаружении подозрительных предметов, отвечали на вопросы, связанные с личной безопасностью и поведением в общественных местах.

Настроение детей не смотря на пасмурную погоду было приподнятым. Наблюдая за ними, педагоги и силовики отметили, что подавляющее большинство из юных серовчан владеют основами безопасности жизнедеятельности, грамотно ориентируются в сложных ситуациях, знают, что делать, чтобы не стать жертвами преступлений.

Мероприятия в рамках летней оздоровительной компании со стороны представителей правоохранительных органов Серова будут продолжены.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 12:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости