Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июля 2018 года В Мурманске автоинспекторы напомнили юным пешеходам о Правилах дорожного движения

Сотрудники областной Госавтоинспекции и представители Общественного совета при УМВД России по Мурманской области на постоянной основе прививают детям знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Так, накануне полицейские совместно с общественником провели занятие в детском оздоровительном лагере Ленинского округа на базе мурманской школы №22. Организаторы мероприятия напомнили ребятам Правила дорожного движения и рассказали об ответственности за совершение правонарушений.

В мероприятии принимали участие ученики 1-3 классов. Во время встречи инспекторы ГИБДД рассказали о правилах поведения на дворовых и прилегающих к дому территориях, о правилах перехода проезжей части дороги, об использовании световозвращающих элементов в темное время суток и в период неблагоприятных погодных условий. Инспекторы обсудили также и понятие «дорожные ловушки» - ситуации на дорогах, когда безопасность является обманчивой. Например, стоящая вдоль дороги машина, выход из дворовой арки, улицы, где автомобили появляются редко.

Кроме того, с ребятами полицейские провели викторину, в ходе которой проверили знания перехода проезжей части и показали видеоролики с опасными ситуациями на дороге.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин в свою очередь побеседовал с воспитанниками лагеря о профилактике правонарушений и об ответственности за совершенные деяния. Несмотря на свою юный возраст, дети усвоили, что за каждое нарушение Правил человек несет ответственность. Дети узнали, что правонарушителя могут предупредить, оштрафовать либо арестовать, в зависимости от того насколько нарушение было грубым.

По окончании встречи детям подарили световозвращающие элементы и бланки для расписания уроков. Проведение подобных встреч планируется во всех летних лагерях области.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости