Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июля 2018 года Канские полицейские и общественники организовали для отдыхающих детей мероприятие «Погружение в мир безопасности»

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» канские полицейские и общественный деятель посетили базу отдыха «Салют», где провели для отдыхающих школьников мероприятие «Погружение в мир безопасности».

Стражи порядка и общественник напомнили ребятам о личной и пожарной безопасности, призвали ответственно относиться к сохранности своего имущества и не покидать самовольно территорию учреждения.

Особое внимание детей они обратили на меры предосторожности в сети Интернет и вместе с ними разобрали опасные ситуации, начиная от общения с незнакомцами и заканчивая бездумным перепостом запрещенного контента. Кроме того сотрудники полиции разъяснили юным слушателям о том, что нельзя открывать файлы, присланные неизвестными людьми, так как в них могут быть вирусы или фото и видео с «агрессивным» содержанием.

Сразу после профилактической беседы правоохранители организовали для школьников познавательные интерактивные площадки, где можно было познакомиться с работой экспертов-криминалистов, увидеть экипировку инспекторов ДПС и лично проверить оснащенность их автопатрульной машины, а также получить правовую консультацию от сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.

Во время мероприятия полицейские и общественник ответили на все интересующие детей вопросы и призвали их провести летние каникулы с пользой для своего здоровья, не подвергая себя и окружающих опасности.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости