Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 июля 2018 года В Новгородской области полицейские отыскали и доставили домой заблудившуюся в лесу женщину

На днях на имя начальника Управления МВД России по Новгородской области генерал-майора полиции С.В. Коломыцева пришло письмо от 77-летней жительницы города Валдая Т.С. Замориной. В нем Татьяна Степановна просит Сергея Владимировича Коломыцева выразить большую благодарность сотрудникам отдела МВД России по Валдайскому району, участвовавшим 2 июля в её поисках в лесном массиве, где женщина заблудилась и бродила 9 часов в поисках выхода.

Мы уточнили, как происходили эти события и вот что выяснили.

Утром второго июля Татьяна Степановна приехала в лес возле деревни Станки, для сбора ягод. Углубившись в лесную чащу, через какое-то время женщина поняла, что заблудилась и самостоятельно выйти оттуда не может. При себе у Татьяны Степановны был мобильный телефон, связь на котором вне города была неустойчивой и периодически пропадала. С трудом отыскав место, где сотовый сигнал оказался более-менее стабильным, она позвонила внучке в Москву и рассказала, что с ней случилось. Та посоветовала бабушке набрать единый номер вызова экстренных оперативных служб 112, чьи специалисты должны ей помочь.

Татьяна Степановна позвонила по этому номеру и объяснила диспетчеру, что заблудилась в лесу и ей срочно требуется помощь.

Приняв вызов, оператор 112 соединилась с дежурной частью отдела МВД России по Валдайскому району, и вскоре группа валдайских полицейских прибыла в район поиска. Сотрудник полиции связался с потерявшейся женщиной по телефону и попросил, чтобы она оставалась на одном месте и ожидала следующего звонка.

Подъехав к лесному массиву поближе, полицейские включили сирену на служебном автомобиле, после чего еще раз позвонили Татьяне Степановне, спросив, слышит ли та её. Получив ответ, что звук сирены слышен, правда, очень далеко, сотрудники полиции попросили пенсионерку двигаться по направлению к нему, а сами также отправились к ней навстречу. По дороге, время от времени, они координировали передвижение заблудившейся женщины по телефону.

В результате, примерно через час Т. С. Заморина была благополучно выведена из леса.

После этого участники поисковой группы валдайской полиции, убедившись, что женщина больше не нуждается в их помощи, довезли её до дома.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости