Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2018 года В 2018 году подразделениями адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области исполнено около 195 000 запросов

Сотрудники управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Кемеровской области отмечают, что большинство запросов поступает в подразделения адресно-справочной работы в рамках межведомственного сотрудничества с правоохранительными органами, а также судами и муниципальными органами власти. Как правило, запрашиваемая информация касается паспортных данных граждан и их регистрационно-учетных данных по месту жительства или пребывания. Только в текущем году в Кузбассе исполнено 190 000 таких запросов.

Кроме того, обращения поступают от физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Запросы физических лиц касаются уточнения сведений об имени, фамилии, отчестве, дате рождения, регистрации по месту жительства (пребывания), номере и серии паспорта, дате его выдачи, и других персональных данных. Всего с начала 2018 года в подразделения адресно-справочной работы в регионе обратились более 4 000 граждан и еще около 400 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. При этом 99% из них – через

Единый портал государственных и муниципальных услуг

.

Специалисты УВМ Главного управления МВД России по Кемеровской области напоминают, что, в соответствии с действующим Административным регламентом, срок исполнения ответа составляет 15 календарных дней, если заявитель запрашивает сведения в отношении себя, и 30 календарных дней – если запрашиваемая информация касается другого гражданина. Адресно-справочная информация предоставляется только органами внутренних дел по месту жительства.

Всего с начала 2018 года подразделениями адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области исполнено около 195 000 различных запросов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 13:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости