Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2018 года В Кемерове благодаря бдительности кондуктора сотрудники полиции вернули домой 4-летнего ребенка

В УМВД России по г. Кемерово позвонила кондуктор пригородного автобуса. Женщина сообщила, что в салоне транспортного средства она обнаружила малолетнего ребенка, который находился без сопровождения взрослых.

Полицейские незамедлительно прибыли на автовокзал, где кондуктор передала им 4-летнего мальчика. Стражи порядка доставили его в отдел полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово, куда через несколько минут за помощью обратился пожилой мужчина, потерявший внука. Он пояснил, что дочь привезла ему ребенка на дачу, а сама уехала в другой город. Пока пенсионер работал в огороде, ребенок решил догнать маму. Полицейские выяснили, что он добрался до остановки общественного транспорта, где вместе с другими пассажирами зашел в салон автобуса. Выдавая билеты гражданам, кондуктор обратила на него внимание и сообщила в полицию.

Полицейские вернули малолетнего ребенка его родственнику. В отношении родителей дошкольника стражи порядка составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В качестве наказания санкции данной ст. предусматривают наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

За проявленную бдительность инспекторы ПДН УМВД России по г. Кемерово вручили кондуктору Елене Тихоновой благодарственное письмо.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости