Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2018 года В Анжеро-Судженске полицейские привлекли к ответственности родителей, чьи малолетние дети самостоятельно ушли купаться на озеро

Накануне около 16:00 в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение от местного жителя о том, что по дороге в сторону озера направляются трое малолетних детей.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали проверку по данному факту. Прибыв к водоему, инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили на берегу троих девочек в возрасте от 5 до 7 лет. Полицейские выяснили, что одна из них ранее приходила отдыхать на озеро с мамой, запомнила дорогу и затем предложила подругам самостоятельно отправиться искупаться.

Стражи порядка установили родителей каждого ребенка и провели со взрослыми беседы о недопустимости бесконтрольного отдыха детей на воде. Сотрудники полиции составили в отношении них протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В качестве наказания санкции данной ст. предусматривают наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости