Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 июля 2018 года Юные участники велопробега сказали свое «НЕТ!» проявлениям фактов коррупции

Организаторами акции, направленной на формирование в обществе негативного отношения к фактам проявления коррупции, выступили сотрудники Госавтоинспекции и представители отдела общественной коммуникации муниципального отдела «Павловский район». Участниками велопробега стали учащиеся пришкольных лагерей, которые прежде чем выдвинуться стройной колонной по центральным улицам районного центра, нарисовали красочные антикоррупционные призывы.

Автоинспекторы провели инструктаж среди водителей двухколесного транспорта, в ходе которого напомнили участникам мероприятия о правилах безопасной езды и важности использования средств защиты. Полицейские проверили велосипеды на наличие исправного звукового сигнала и световозвращающих элементов, а также обратили внимание на то, что при движении группами следует двигаться друг за другом, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

Подобные мероприятия позволяют не только повысить правовую грамотность несовершеннолетних участников, но и сформировать нетерпимость к фактам коррупционных проявлений, а заодно и получить массу положительных эмоций от поездки на самом экологичном и удобном транспортном средстве.

Пресс- служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости