Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июля 2018 года На фестивале бега «Солнечные Ночи 2018» лучшей среди женщин стала сотрудница патрульно-постовой службы полиции

В Хибинских горах, в районе плато Расвумчорр прошел трехдневный фестиваль бега «Солнечные ночи-2018».

Всего на старты забегов, которые проводят уже тринадцатый год, вышло более 200 спортсменов из Мурманской, Архангельской, Московской областей, а также из Республики Карелии, Башкортостана, Красноярского, Алтайского и Краснодарского краев. В числе участников в этом году были даже иностранные бегуны: из Белоруссии и США. Участвовало в фестивале и несколько сотрудников УМВД России по Мурманской области, представлявших различные службы и подразделения. Одна из представителей полиции стала лучшей в соревнованиях среди женщин.

Хибины летом – территория белых ночей. Особенность фестиваля не только в том, что маршруты забегов проложены в горах, но и в том, что проходят они в ночное время. Впервые организаторы решили расширить программу забега на плато Расвумчорр новыми дисциплинами и активностями для участников и болельщиков. Начался фестиваль с полумарафона.

Новая спортивная дисциплина оказалось весьма востребованной. Несмотря на то, что на следующий день участникам предстоял сложный горный старт, многие из них решились проверить себя и в беге по шоссе. Специально для этих соревнований возле города Апатиты перекрывали трассу, ведущую к аэропорту «Хибины».

Победитель полумарафона – Алексей Иванцов из Североморска – не оставил шанса никому из соперников. Даже судьи оказались не готовы к тому, что он сможет пробежать дистанцию за 1 час 9 минут 57 секунд. В первый день соревнований лучшей среди женщин стала представительница мурманского «Динамо», мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Татьяна Виноградова. Татьяна – полицейский, служит в отдельном батальоне ППС УМВД России по г.Мурманску. Результат спортсменки составил 1 час 29 минут 55 секунд.

В 22.30 второго дня фестиваля стартовый пистолет начал отсчет времени покорения десяти горных километров с перепадом высот в 800 метров. Лидером этого сложного марафона среди мужчин вновь стал Алексей Иванцов. Он финишировал через 46 минут 4 секунды. Не изменился лидер и у женщин. Еще до начала нового дня финишную черту пересекла Татьяна Виноградова. Ее результат - 56 минут 43 секунды.

В этом году «Солнечные ночи» сопровождала богатая культурно-развлекательная программа. Пока спортсмены отдыхали между забегами для болельщиков в Кировске организовали экскурсионные подъемы на канатной дороге, фотосессии с хаски и экскурсии в горы. Об истории становления города они услышали прямо с вершины Айкуайвенчорра. Кто-то из участников фестиваля прогуливался по популярным туристическим маршрутам, кто-то отправился на практику йоги в горной долине озера Малый Вудъявр. Под открытым небом играла живая музыка: флейта и этнические струнные инструменты создали неповторимую обстановку и ощутить гармонию с природой северных гор.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации Мурманское региональное отделение ОГО ВФСО «Динамо»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости