Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июля 2018 года В Управлении МВД России по Омской области состоялось расширенное заседание Коллегии

Сегодня в ходе расширенного заседания Коллегии подведены итоги оперативно-служебной деятельности УМВД России по Омской области за 1 полугодие 2018 года.

Отмечено, что принятыми мерами удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой и обеспечить высокую раскрываемость преступлений. Итог работы по таким видам, как грабежи, разбои, убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью – остался одним из самых высоких в Сибирском Федеральном округе.

Всего на территории региона раскрыто восемь с половиной тысяч преступлений или 68% от общего количества зарегистрированных.

Принимались комплексные меры, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий. На сегодняшний день 71 участок оборудован стационарными комплексами измерения скорости движения транспортных средств. Активно используются передвижные комплексы автоматической фиксации. За 6 месяцев 2018 года специальными техническими средствами выявлено более двухсот девяносто тысяч нарушений ПДД. Количество автоаварий снизилось на 3,2%. Удалось не допустить существенного роста погибших и раненых на дорогах.

В завершение заседания Коллегии начальником УМВД России по Омской области генерал-майором полиции Леонидом Коломийцем поставлены задачи на предстоящий период, а также даны конкретные указания руководителям подразделений Управления и территориальных органов внутренних дел Омской области по устранению имеющихся недостатков и повышении эффективности оперативно-служебной деятельности.

Кроме того, в присутствии личного состава Управления и представителей иных правоохранительных и силовых структур состоялось награждение сотрудников омской полиции.

Леонид Коломиец наградил медалью МВД России «За безупречную службу в МВД» полковника полиции Анатолия Логвиненко, начальника дежурной части УМВД России по Омской области, и наградным оружием полковника полиции Сергея Картавенко, начальника УГИБДД УМВД России по Омской области.

Объявлена благодарность МВД России подполковнику внутренней службы Алексею Рожневу, заместителю начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Омской области, и майору полиции Алексею Хрыкину, инспектору по особым поручениям оперативного отдела УМВД России по Омской области.

Вклад сотрудников регионального УМВД в дело охраны правопорядка на территории Омской области также отмечен благодарственными письмами врио Губернатора Омской области и Законодательного Собрания Омской области.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости