Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2018 года В Челябинске открыли участковый пункт полиции на территории Центрального района и Центр социально-психологической реабилитации

Начальник регионального полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев торжественно открыл участковый пункт полиции отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску и Центр социально-психологической реабилитации. Также в церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы г.Челябинска Наталья Котова, главные врачи Челябинской областной клинической наркологической больницы Борис Изаровский и Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Маргарита Радзиховская, руководители подразделений Главного управления и территориальных органов МВД Челябинской области.

Новый участковый пункт полиции появился в Центральном районе по инициативе начальника Главного управления МВД России по Челябинской области. Так, по поручению генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева руководство Управления МВД России по городу Челябинску обратилось в городскую администрацию с предложением о создании пункта участковых. Администрация г. Челябинска подготовила документы о предоставлении нежилых помещений в здании расположенном в г. Челябинске по улице Курчатова, 26. В течение нескольких месяцев осуществлялись строительные и ремонтные работы по созданию служебных кабинетов, которые затем обустроили: завезли мебель, оснастили оргтехникой.

В ходе торжественного открытия участники мероприятия подчеркнули важность события и введения в эксплуатацию нового пункта УУП.

Как отметил на торжественном открытии начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, создание пункта участковых уполномоченных полиции позволит значительно сократить время реагирования полиции на нарушения общественного порядка и позволит оперативно задерживать нарушителей, а также снизить уровень преступности и сократить количество правонарушений на территории данного административного участка.

По традиции перерезание красной ленточки ознаменовало открытие пункта, после чего гости смогли пройти в помещения и осмотреть их. Кабинеты участковых разместились на первом этаже. В этом же здании на втором этаже находится Центр реабилитации, который состоит из административного блока с приемным покоем, кабинетами консультантов и персонала, залами для занятий йогой, спортом и для проведения групповых программ. Спальные помещения, учебный класс, кухня, столовая, прачечная, санузлы и душевые находятся в блоке стационарного пребывания. Новое здание рассчитано на 28 койко-мест с возможностью стационарного размещения в нем граждан сроком до 2 месяцев, и последующим наблюдением таких граждан сроком от 6 до 12 месяцев.

С лицами, находящимися в Центре, будет проводиться профилактическая работа сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков и пункта участковых уполномоченных полиции ОП «Центральный» УМВД России по г. Челябинску.

Работа Центра направлена на реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых лиц, что позволит снизить количество преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и совершаемых лицами в состоянии наркотического опьянения.

Отметим, открытый сегодня пункт участковых уполномоченных полиции стал пятым за последние два с половиной года. Ранее пункты участковых полиции появились в микрорайонах «Парковый», «Чурилово» и в жилом комплексе «Ньютон» города Челябинска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости