Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июля 2018 года Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города и Дня металлургов.

В период с 13 по 15 июля 2018 года на территории г. Липецка прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города Липецка и Дню метал­лургов. В соответствии с распоряжением администрации города Липецка утверждена программа праздничных мероприятий, в соответствии с которой в указанный период на территории областного центра проведено более 20 торжественных мероприятий. Из них, наиболее значимые с участием большого количества зрителей прошли 14 июля 2018 года: авиашоу на Набережной реки Воронеж, концертная программа на пл. Петра Вели­кого и фейерверк. В мероприятиях по обеспечению правопорядка в указанные дни было задействовано более 400 сотрудников органов внутренних дел, 40 представителей общественных формирований. Во взаимодействии с организаторами торжественного концерта и авиашоу, посвя­щенных Дню города и Дню металлургов, было установлено достаточ­ное количество инженерных и технических средств обеспечения безопасности и ограничения доступа (стационарные (арочные) металло­детекторы и металлические барьеры) в местах их проведения.

Сотрудниками полиции накануне мероприятий обследованы места проведе­ния публичных и иных массовых мероприятий, а также прилегающих к ним территорий, с применением служебных собак и технических средств. С целью незамедлительного реагирования на сообщения об угрозе взрывов и обнаружении подозрительных предметов в период проведения праздничных мероприятий, на базе ЦКС УМВД России по Липецкой области было сформированы мобильные группы специалистов – кинологов со служебными собаками по поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов. Для обеспечения правопорядка в акватории реки Воронеж в период проведения авиашоу осуществлялось дежурство 2 катеров ГУ МЧС России по Липецкой области. В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, преду­преждения террористических актов и экстремистских акций, пресечения воз­можных нарушений общественного порядка на территории областного цен­тра, реализованы дополнитель­ные меры по обеспечению безопасности граждан в местах проведения массо­вых мероприятий. Сотрудниками липецкой полиции предусмотрен резерв сил и средств на случай внезапного осложнения оперативной об­становки, группо­вых нарушений общественного порядка. Организован комплекс профилактических мер по обеспечению правопо­рядка и общественной безопасности на терри­тории областного центра, своевременному выявлению террористической и экстремисткой уг­розы, в том числе на объектах массового пребыва­ния людей. Маршруты патрули­рования экипажей ППСП и ДПС ГИБДД были приближены к местам проведения мероприя­тий и массового пребывания граждан. Реализованы дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения во время проведения публичных и иных массовых мероприятий, профилактику, выявление и пресечение нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В результате грамотно организованных сотрудниками полиции мероприятий в областном в областном центре в ходе празднования Дня города и Дня металлургов фактов массового нарушения общественного порядка не допущено.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

( по материалам ООООП УМВД России Липецкой области)

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:15 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости