Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 июля 2018 года В соревнованиях по стрельбе победили сотрудники спецподразделения УМВД России по ЕАО

Не секрет, что успешная работа сотрудников полиции невозможна без физической подготовки и спорта. Ведь они воспитывают силу, выносливость, а также волевые качества, которые так необходимы стражам порядка. Боевая подготовка сотрудников полиции включает в себя обязательное умение метко стрелять. Навыки стрельбы из табельного оружия оттачиваются сотрудниками не только в дни обязательных зачетов, но и на соревнованиях по стрельбе.

Накануне в УМВД России по ЕАО среди сотрудников органов внутренних дел автономии состоялись состязания среди подразделений по стрельбе из пистолета Макарова.

В командном зачете первое место завоевала команда спецподразделения Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО. На втором месте спортсмены в погонах МОМВД России «Ленинский». Бронзовыми призерами стали сотрудники аппарата областного Управления МВД.

В личном первенстве среди мужчин победителем признан командир спецподразделения «Гром» Виктор Оводов, выбивший наибольшее количество баллов при выполнении двух упражнений ПМ – 3, ПМ- 8, на второе место разделили сотрудник Александр Юрченко(«Гром»), показавший наилучший результат в упражнении ПБ-3 и Артем Яковлев («Гром»), набравший наибольшее количество очков в упражнении ПБ-8. Третье место разделили Балуха Андрей (МОМВД «Ленинский»), за упражнение ПБ-3 и Юрий Ноздрин (ОМВД по Облученскому району) за упражнение ПБ-8.

Среди женщин самой меткой оказалась – сотрудница УМВД России по ЕАО Виктория Искандарова, набравшая наибольшее количество баллов в упражнении ПБ-2 и сотрудница МОМВД России «Ленинский» Ульяна Паскарь, набравшая наибольшее количество очков в упражнении ПБ-8.

Второе призовое место заняла сотрудница УМВД России по ЕАО Валентина Стоколосова показавшая лучший результат в упражнениях ПББ-2 и ПБ-8.

Врио начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов вручил победителям соревнований дипломы и медали, команда – победитель «Гром» была удостоена переходящего кубка.

Лучшие стрелки областного полицейского ведомства войдут в команду УМВД, которая примет участие в соревнованиях в рамках Спартакиады «Динамо ЕАО» 20 июля 2018 года.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости