Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июля 2018 года В Уссурийске Приморского края полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Осторожно: ДЕТИ!»

В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску совместно с общественниками и воспитанниками детского сада № 246 провели профилактическое мероприятие «Осторожно: ДЕТИ!».

Акция «Каникулы с Общественным советом» включает в себя комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Важной ее составляющей является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма во время летних школьных каникул.

Воспитанники детского сада «Сказка» сделали своими руками красочные открытки для водителей с напоминаниями о необходимости соблюдения ПДД, после чего вручили их адресатам.

Участники акции напомнили водителям, что летние каникулы продолжаются, и дети большую часть времени предоставлены сами себе, зачастую находятся вблизи проезжей части без сопровождения взрослых, не достигнув четырнадцатилетнего возраста выезжают на дорогу на велосипедах. Полицейские призвали всех участников дорожного движения быть особенно внимательными, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, перевозить маленьких пассажиров в салоне автомобиля с использованием детских удерживающих устройств.

Члены Общественного совета надеются, что обращения дошколят помогут обратить внимание водителей на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и напомнят автомобилистам о необходимости соблюдения ПДД.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости