Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июля 2018 года В Томской области полицейские и представители научного сообщества обсудили способы повышения безопасности дорожного движения

Перспективы сотрудничества Томского государственного архитектурно-строительного университета и Госавтоинспекции обсудили участники «круглого стола» - руководители Управления ГИБДД УМВД России по Томской области и руководители территориальных подразделений Госавтоинспекции, а также руководящий и преподавательский состав ВУЗа.

Как отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Томской области, Госавтоинспекция готова к конструктивному сотрудничеству. Все предложенные учеными рекомендации по улучшению дорожной обстановки на территории Томской области обязательно будут рассмотрены и использованы для повышения эффективности организации дорожного движения.

Для улучшения обстановки на дорогах региона и рассмотрения вопросов по эффективности организации движения на транспортных узлах города Томска, деканом дорожно-строительного факультета, было предложено создать рабочую группу из представителей университета и ГИБДД.

Кроме того, в ходе встречи учеными были представлены программы, позволяющие моделировать транспортные потоки и совершенствовать организацию дорожного движения.

В рамках мероприятия, ректор ТГАСУ подчеркнул, что ВУЗ готов не только оказать помощь в обеспечении безопасности дорожного движения, но и предложить обучение сотрудникам Госавтоинспекции, повышение квалификации по разным направлениям и отметил, что ученые готовы помочь в проведении оценки дорожно-транспортных происшествий, экспертизы технического состояния транспорта и оценить экологический ущерб.

После совещания руководители районных подразделений Госавтоинспекции посетили лабораторию университета, где их познакомили с приборами для проведения контроля качества строительства и ремонта автомобильных дорог и продемонстрировали «дорожную одежду».

В ближайшее время руководители ВУЗа и томской Госавтоинспекции встретятся снова, чтобы обсудить и подписать план совместных мероприятий.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости