Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июля 2018 года Норильские полицейские провели акцию «Береги велосипед»

В Норильске сотрудники патрульно-постовой службы провели акцию «Береги велосипед». Цель акции — напомнить хозяевам велосипедов о мерах безопасности по сохранности транспортных средств.

Стражи порядка провели с гражданами профилактические беседы, в ходе которых напомнили владельцам двухколесного транспортного средства правила по сохранности своего имущества:

- Не оставлять велосипед в подъездах и около своих домов на ночь, по возможности забирать его в квартиру.

- Не оставлять велосипед без присмотра на улице. Ставить его в места, где имеется видеонаблюдение, на специализированных парковках, пристегивать велосипед запорными противоугонными устройствами за колесо и за раму.

- Приобрести толстый тросовый замок. Приемлемая толщина велозамка – более 12 миллиметров. Тонкие тросики легко ломаются.

- Сделать на велосипеде отличительные признаки, например гравировку или укажите свои инициалы и обязательно сфотографируйте их.

Также сотрудники полиции сообщили гражданам, что в случае если их велосипед все же украли, то незамедлительно необходимо сообщить в дежурную часть отдела полиции следующую информацию: марку, идентификационный номер велосипеда, его индивидуальные особенности и, по возможности, предоставить фотографию.

Каждому владельцу велотранспорта полицейские вручили памятки по профилактике краж велосипедов.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости