Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июля 2018 года В Томске сотрудники полиции провели акцию «Раскалённый город»

В регионе установилась аномально жаркая погода. Повышенная температура воздуха несет в себе ряд опасностей для автомобилистов. Слабость, головокружение, раздражительность могут помешать вождению и спровоцировать аварию.

Сотрудники Госавтоинспекции, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, возникших из-за утомления водителей в жару, провели профилактическую акцию «Раскалённый город». К мероприятию присоединились и юные инспекторы дорожного движения – участники 42 профильной смены ЮИД.

Местом проведения выбран один из оживленных участков дорог города Томска. В ходе акции автоинспекторы останавливали водителей и интересовались их самочувствием, а ЮИДовцы вручали бутылку с охлажденной питьевой водой.

Кроме того, участники акции призвали водителей следить за температурным режимом в салоне автомобиля, техническим состоянием транспортных средств и обязательно иметь с собой необходимый запас воды.

Госавтоинспекция рекомендует, по возможности, планировать поездки на автомобиле на утренние часы или после захода солнца. Ни в коем случае в жаркую погоду нельзя оставлять в салоне автомобиля детей и домашних животных.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью к сотрудникам ГИБДД.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости