Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июля 2018 года В Хабаровске руководитель городского управления МВД России вручил грамоту водителю такси, который помог предотвратить телефонное мошенничество в отношении пенсионерки

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Хабаровску поступило сообщение от водителя такси. Мужчина пояснил, что к нему поступил заказ забрать у хабаровчанки деньги и перевести их на расчетный счет звонившего. Прибыв по указанному в заявке адресу, он получил от пенсионерки конверт с денежными средствами. Позднее ему позвонили с неизвестного номера и попросили пересчитать купюры, которые передала пожилая женщина. Телефонный разговор с потенциальным клиентом показался подозрительным таксисту, и он обратился в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что звонивший оказался злоумышленником, который пытался похитить у 89-летней жительницы краевого центра денежные средства. Для этого он позвонил на стационарный телефон потерпевшей, представился внуком и сообщил, что попал в ДТП и попросил пенсионерку передать 15 тысяч рублей водителю такси.

Стражи правопорядка вернули потерпевшей денежные средства и вручили профилактическую памятку по предупреждению телефонных мошенничеств.

Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец в торжественной обстановке вручил грамоту Алексею Таляровскому за предотвращение мошеннических действий, проявленную бдительность и содействие органам внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости