Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июля 2018 года Полицейские рассказали школьникам о безопасном управлении велосипедом и мерах по его сохранности

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Два колеса» сотрудники ОУУП и ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по г.Мурманску встретились с воспитанниками летнего лагеря при школе № 43. Темой занятия стало безопасное управление велосипедом, соблюдение ПДД при его эксплуатации, а также меры по соблюдению сохранности двухколесного транспорта.

В частности, инспекторы рассказали ребятам о правилах управления велосипедом. Они отметили, что все требования, относящиеся к транспортным средствам, относятся в равной степени и к велосипедам. Подчеркнули, что самыми частыми ошибками при движении на велосипеде являются пересечение проезжей части «верхом», движение по проезжей части детей, не достигших 14 лет. Большое внимание, по словам полицейских следует уделять необходимой экипировке: шлемам, перчаткам, наколенникам и налокотникам. Защита поможет снизить риск получения серьезных травм.

Сотрудники полиции посоветовали школьникам не оставлять велосипед в подъездах или около домов на ночь. Отметили, что не стоит и днем бросать его без присмотра, даже ненадолго, не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям.

Транспорт, как посоветовали полицейские, лучше пристегивать специальным запирающим устройством - цепным велозамком. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, надо убедиться в ее надежности и устойчивости. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

Участники встречи задали полицейским немало вопросов. Они интересовались, в каких местах безопаснее парковать двухколесный транспорт, что грозит похитителю чужого имущества, до каких часов несовершеннолетним можно оставаться на улице без присмотра взрослых.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОП №1 УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости