Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 июля 2018 года Автоинспекторы Севастополя проводят инструктажи по безопасности дорожного движения для родителей юных пешеходов

Мероприятия проводятся в детских поликлиниках города при ожидании взрослыми и детьми приема врача. Госавтоинспекторы разъясняют родителям необходимость соблюдения правил перевозки юных пассажиров.

В одной из детских поликлиник автоинспекторы поговорили с родителями о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, видах детских удерживающих устройств и необходимости использования ремней безопасности.

А юные севастопольцы узнали, о безопасном поведении на остановка общественного транспорта. В завершение встречи автоинспекторы вручили детям и родителям тематические буклеты и посоветовали изучить их в семейном кругу.

Подобные профилактические мероприятия призваны обратить внимание взрослых, в первую очередь родителей, к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием детей, произошедших по вине водителей транспортных средств, и более ответственном отношении к безопасности детей - пассажиров

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости